Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de alquiler, colocación, montaje y desmontaje de escenarios, vallas, graderíos y material diverso, para determinados eventos organizados por la Entidad Pública Empresarial Donostia Kultura.

Expediente: 2025/15

Contrato de suministros formalizado por Donostia Kultura-Director gerente en Guipúzcoa. Lote 598721. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39150000. Adjudicado el 16 ene 2026 a IMPORCARAVAN, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

87.436
Presupuesto base
314.768
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39150000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
28 abr 2026, 15:11
Fecha límite
7 nov 2025, 23:59
Duración
1 año
Lote
598721

Adjudicación

Adjudicatario
IMPORCARAVAN, S.L.
NIF
B20083408
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Donostia Kultura-Director gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026, 15:11
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026, 15:11
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 16 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 04:22

Mismo sector y zona (39 en Guipúzcoa)

Abierta 15/26-B

Suministro de cepillos para las máquinas barredoras del servicio de limpieza viaria

24.792 €

Abierta 06/2026

Suministro y colocación de un sistema de hierba artificial en el anillo de calentamiento del Miniestadio de Anoeta de San Sebastián.

82.552 €

Abierta 06/2026

Suministro y colocación de un sistema de hierba artificial en el anillo de calentamiento del Miniestadio de Anoeta de San Sebastián.

82.552 €

Abierta 2026KOHS0001

Suministro de equipamiento audiovisual para uso cultural del edificio Arrizuriaga

273.999 €

Abierta 2026KOHS0001

Suministro de equipamiento audiovisual para uso cultural del edificio Arrizuriaga

273.999 €

Abierta 2026/01434

Suministro de Detergente y Desinfectante y Mantenimiento de Equipos para el Lavado y Secado de Endoscopios del H.U. Donostia (OSI Donostialdea)

1.036.900 €

Abierta BIC_07_2026

Acuerdo Marco para la contratación del suministro, montaje y colocación de mobiliario en la nueva sede de BIC Gipuzkoa Berrilan, S.A. en el Edificio SOKAI, ubicado en Illumbe

400.000 €

Abierta BIC_07_2026

Acuerdo Marco para la contratación del suministro, montaje y colocación de mobiliario en la nueva sede de BIC Gipuzkoa Berrilan, S.A. en el Edificio SOKAI, ubicado en Illumbe

400.000 €

Abierta 2026IK200018

Ejecución de las obras incluidas en el “Proyecto Refundido de cambio del césped natural por césped artificial del campo de fútbol de ASTI en Zarautz”.

2.458.027 €

Abierta 36/26 PASS

El suministro de una mesa de laboratorio destinada a la facultad de química de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea.

18.632 €