Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de adquisición y por tracto sucesivo, de cepillos para equipos autopropulsados destinados al servicio de limpieza viaria prestado por LIMASAM.

Expediente: 2025PL182

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 42972000. Adjudicado el 15 abr 2026 a CEPIAL, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

59.662
Presupuesto base
119.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42972000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 19:31
Fecha límite
31 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CEPIAL, S.L.
NIF
B01939800
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
59.662
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (42 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta 455/2026

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

490.000 €

Abierta 72-26

Suministro, instalación y puesta en marcha de rotores en diferentes Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales (E.D.A.R.s), del servicio de Saneamiento Integral de ACOSOL, S.A.

615.000 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 suministro e instalación de tren de lavado y lavautensilios para el hospital universitario virgen de la victoria y tren de lavado para el hospital universitario regional de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

197.928 €

En evaluacion 26-750

Sustitución de dos sistemas de extracción de lodo seco en los silos de la EDAR Guadalhorce

76.000 €

Desierta 25-654

suministro de bombas y repuestos para bombas

7.697 €

En evaluacion 26-757

Suministro de bombas dosificadoras de cloruro férrico en la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

26.700 €

Formalizada CG-2026/2901/0007

Suministro e instalación de diez equipos de aires portátiles para varias áreas del centro de Ibermutua Málaga

5.785 €

Formalizada CONTR 2024 0000385933

contratación de suministro de equipos de depuración de agua en las oep

10.440 €

Formalizada CONTR 2026 240349

cbam 01-01 - am 1126/2025 - palex medical - estanterías kanban y gran volumen - centros ap

234.882 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €