Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de adquisición, de aceite hidráulico, lubricante de transmisiones y grasa por precio unitario y tracto sucesivo en función de las necesidades, para mantenimiento de la flota de vehículos de LIMASAM.

Expediente: 2025PL141

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09211000. Adjudicado el 10 abr 2026 a Dismusa, Distribuciones Muñón S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

149.530
Presupuesto base
299.060
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09211000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Dismusa, Distribuciones Muñón S.A.
NIF
A33467325
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
149.530
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €