Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de adquisición, de 8 fregadoras de conductor sentado a batería con destino a los servicios de limpieza viaria prestado por Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente: 2025PL143

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 39713410. Adjudicado el 13 may 2026 a TENNANT SALES & SERVICES SPAIN SA. Se recibieron 2 ofertas.

440.000
Presupuesto base
440.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39713410
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
13 may 2026, 14:00
Fecha límite
2 dic 2025, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TENNANT SALES & SERVICES SPAIN SA
NIF
A50910256
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
407.488
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Málaga)

Abierta 75/26

Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga.

53.719 €

Abierta PASA 26 01 1024

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento audiovisual para la Red de Bibliotecas Municipales del Ayuntamiento de Málaga

25.721 €

Abierta PASA 3/2026

Suministro e instalación de mobiliario a medida y equipamiento para las zonas de office del local destinado a la nueva sede de la Dirección Provincial del SEPE de Málaga, en calle Mauricio Moro Pareto, núm. 4 de Málaga (Edificio Eurocom Central).

17.355 €

Formalizada 130/24 Basado 6

Suministro de equipos de climatización para edificios municipales

9.224 €

Formalizada 25-553-18

Armario, cajonera y papelera de plástico.

985 €

Formalizada 152/24

Suministro de Forma Sucesiva y por Precio Unitario de Adornos Florales para Ambientación de Eventos, Bodas, Regalos, Exequias y Similares en Actos Protocolarios y Representativos del Ayuntamiento de Málaga

14.545 €

Formalizada 2025PL023

Contratación del suministro de productos químicos desodorizantes para el servicio de limpieza viaria prestado por Limpieza de Málaga SAM

24.600 €

Formalizada 039/2023-CONTR

Suministro de material de limpieza y material necesario para la recogida de residuos para el Ayuntamiento de Fuengirola.

214.876 €

Formalizada CONTR 2026 0000277593

málaga cbam 07/20sederivado del a.m. 0000583/2024 suministro de mobiliario no clínico por precio unitario al amparo del art. 16.3.a de la lcsp para los centros integrantes de la cpcm cca: +6.iciw59h

1.937 €

Formalizada CONTR 2026 0000264088

málaga cbam 07/19oederivado del a.m. 0000583/2024 suministro de mobiliario no clínico por precio unitario al amparo del art. 16.3.a de la lcsp para los centros integrantes de la cpcm cca: +6.iciw59h

2.388 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €