Formalizada Suministros

Suministro en obra de madera de pino para el cierre perimetral en la playa de Covas (Viveiro), provincia de Lugo, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0082960

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Lugo. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 44191000. Adjudicado el 8 abr 2026 a CARMO Estruturas em Madeira S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

26.880
Presupuesto base
26.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44191000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
16 mar 2026, 13:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARMO Estruturas em Madeira S.A.
NIF
507344898
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
15.658
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:31

Mismo sector y zona (44 en Lugo)

En evaluacion PcPG/2026/828945

reforma y equipación plaza del comprado del Ayuntamiento de O Saviñao

48.111 €

Desierta 3035/2024

Alquiler de maquinaria y material

20.153 €

Desierta TSA0083940

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de caminos en el entorno de los núcleos de Busto y Covariza (Friol, Lugo)

110.810 €

En evaluacion TSA0083904

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para acondicionamiento y mejora de los viales de acceso al Xuncal - San Esteban de Valcarría (Viveiro - Lugo)

118.110 €

Desierta TSA0083863

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en Grallás (Páramo-Paradela, Lugo).

97.528 €

Formalizada 2026/C004/000019

Contratacion da subministracion dos útiles e ferramentas necesarias para o desenvolvemento do traballo no cemiterio municipal de San Froilán.

3.172 €

Formalizada PcPG/2025/825238

subministracion de formigon adecuacion carreteras plan cooperacion a los ayuntamientos 2024

24.673 €

Formalizada PcPG/2025/826101

subministracion formigon para diversas vias de titularidad municipal del Ayuntamiento de O Saviñao Plan Deputacion Cooperacion Ayuntamientos 2025

93.954 €

Adjudicada PcPG/2026/828451

Adquisición de 175 contenedores de 800 litros de coor verde para resíduos solidos urbanos

49.983 €

En evaluacion TSA0083655

Suministro en obra de pasarelas metálicas modulares para el río Loio (Paradela, Lugo) cofinanciada a través del Fondo Europeo Agrícola de Desaroollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027.

61.268 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)