Formalizada Suministros

Suministro en obra de grupo electrógeno y cuadro de conmutación motorizado para las obras de mejora de la eficiencia energética en el edificio judicial Convento de las Salesas (Santander).

Expediente: TSA0082419

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cantabria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31121000. Adjudicado el 4 mar 2026 a SMG IBERIA, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

46.195
Presupuesto base
46.195
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31121000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
9 feb 2026, 13:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SMG IBERIA, S.L.
NIF
B15730286
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
37.163
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:15

Mismo sector y zona (31 en Cantabria)

Abierta 982/2026

suministro en alquiler con servicios de montaje, verificación, mantenimiento y desmontaje de instalaciones

24.793 €

Abierta 35344/26

Suministro e instalación de un imán solenoide superconductor con cancelación activa de campo, destinado al Instituto de Física de Cantabria, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

176.000 €

En evaluacion 202600053

El objeto del contrato es establecer las condiciones técnicas y administrativas, así como regular la ejecución, en el Suministro de un generador eólico de 5 kw con tres palas horizontales para EDAR Castro Urdiales.

19.630 €

En evaluacion 2026/02639F

Suministro, montaje, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño de Torrelavega para las Fiestas Navideñas 2026/2027

218.708 €

Formalizada 2026/390062_

Suministro e instalación cinco puntos de recarga de vehículos eléctricos en las Oficinas Integrales de la Seguridad Social dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria.

66.191 €

Formalizada 298/2026

suministro (en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra) de cuadros eléctricos, y el servicio técnico de instalación, montaje y desmontaje, para la celebración de diversas actividades a lo l

15.931 €

Anulada 2026/390062

Suministro e instalación de cinco puntos de recarga para vehículos eléctricos en las Oficinas Integrales de la Seguridad Social dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Cantabria.

66.191 €

Formalizada SDR-40/2026

Sustitución De Enclavamientos Y Sensor Final De Carrera En Torre 2 De Iluminación De Plataforma En El Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

13.750 €

Formalizada SDR-28/2026

Suministro De Material Eléctrico Y Electrónico En El Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

19.000 €

Desierta 25.0207.CA.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de material y aparamenta eléctrica para Cantur, S.A.

105.950 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)