Formalizada Suministros

Suministro en obra de equipos de climatización y ventilación en la base de helicópteros para la prevención y defensa contra incendios forestales (Lalín, Pontevedra), confinanciado con Fondos FEADER en el marco del PEPAC 2023-2027

Expediente: TSA0082242

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 42500000. Adjudicado el 6 mar 2026 a MARQUEZ JULIA DISTRIBUCIONES S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

192.459
Presupuesto base
192.459
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42500000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
5 ene 2026, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MARQUEZ JULIA DISTRIBUCIONES S.L.
NIF
B14789598
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
99.399
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (42 en Pontevedra)

En evaluacion 1723/2026

Subministración dun vehículo multifunción articulado

90.430 €

Formalizada 36/VC-393/23/SU/PAS

Suministro e instalación 2 calderas de gas para la climatización del edificio sede de la DP del INSS de Pontevedra.

109.091 €

Formalizada 35289/26

Suministro e instalación de planta de aguas residuales con destino a la Unidad de Tecnología Marina.

40.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828453

PXD-2026-0056: Concesión de servicios para la gestión y explotación de la cafetería , así como de la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes, frías y de productos sólidos en el Edificio administrativo de la Xunta de Galicia en Pontevedra

2.000 €

Formalizada CG-2026/3607/0001

El objeto de contrato es el suministro, instalación, puesta en marcha y legalización de un sistema de climatización de caudal de refrigerante variable, con destino al área de rehabilitación del centro de IBERMUTUA en Polígono Parcela 256 A, Edificio Servicios Múltiples, Pol. Industrial A Granxa, 36400 Porriño, Pontevedra. El contrato incluye el desmontaje de equipos existentes

30.000 €

En evaluacion 99664-332

A adquisición dunha bomba de calor para chan radiante para a Escola Infantil Municipal “Mestres Goldar”.

21.756 €

En evaluacion 1218/2026

substitución de ponte decantador na EDAR do Concello da Guarda

90.886 €

En evaluacion 2026-00743

Suministro de equipo de aspirado en la base de mantenimiento de redondela

6.979 €

Adjudicada 2025-04896

Suministro de equipo para tratamiento del aceite de transformadores de alta tension de la s/121 en la base de mantenimiento de redondela

153.564 €

Formalizada 362026PASA1002

Suministro e instalación de equipos de climatización en la Oficina del ISM en A Guarda (lote 1) y Portonovo (lote 2)

38.080 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)