Formalizada Suministros

Suministro en obra de acero corrugado y malla electrosoldada, para actuaciones de recuperación fluvial y mejor de la continuidad en el ámbito de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico T.M. de Olloniego (Asturias), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0082824

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 44330000. Adjudicado el 1 abr 2026 a FERRALLAS LOS LLANOS S. COOP. ASTURLTD.. Se recibieron 2 ofertas.

76.886
Presupuesto base
76.886
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44330000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
9 mar 2026, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FERRALLAS LOS LLANOS S. COOP. ASTURLTD.
NIF
F33452970
Fecha
1 abr 2026, 02:00
Importe
57.205
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:31

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 2026/9641

Suministro de material de fontanería para los servicios municipales del Ayuntamiento de Mieres.

239.743 €

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Formalizada CAT 10 - 01/2026

Servicio de recogida y transporte de mercancías en vehículos con conductor de materiales necesarios para el desarrollo de actividades y eventos organizados por Divertia Gijón S.A.

10.500 €

Formalizada CAT 8 – 03/2026

Servicios y recursos de cobertura sanitaria preventiva para los diferentes recintos donde se desarrollen las actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026

35.000 €

Formalizada CAT 8 – 02/2026

Servicios y recursos de asistencia sanitaria preventiva para actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026 en el ciclo de conciertos de la Plaza Mayor de Gijón.

9.000 €

Formalizada CAT 9 – 02/2026

Contratación del servicio de catering para actividades de Festejos y Teatro Jovellanos

40.575 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Formalizada CAT 4 – 01/2026

Servicio de instalaciones eléctricas provisionales, personal de guardia y suministro energético para los espectáculos a celebrar en la programación de Festejos Verano 2026.

54.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)