Formalizada Suministros

Suministro en obra de acero corrugado armado para construcción de puntos de agua en la Provincia de Lugo, cofinanciada por el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027.

Expediente: TSA0082376

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Lugo. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 44330000. Adjudicado el 12 feb 2026 a FERROS ALONSO, SL. Se recibieron 2 ofertas.

21.420
Presupuesto base
21.420
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44330000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
22 dic 2025, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FERROS ALONSO, SL
NIF
B27020700
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
21.063
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (44 en Lugo)

En evaluacion PcPG/2026/828945

reforma y equipación plaza del comprado del Ayuntamiento de O Saviñao

48.111 €

Desierta 3035/2024

Alquiler de maquinaria y material

20.153 €

Desierta TSA0083940

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de caminos en el entorno de los núcleos de Busto y Covariza (Friol, Lugo)

110.810 €

En evaluacion TSA0083904

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para acondicionamiento y mejora de los viales de acceso al Xuncal - San Esteban de Valcarría (Viveiro - Lugo)

118.110 €

Desierta TSA0083863

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en Grallás (Páramo-Paradela, Lugo).

97.528 €

Formalizada 2026/C004/000019

Contratacion da subministracion dos útiles e ferramentas necesarias para o desenvolvemento do traballo no cemiterio municipal de San Froilán.

3.172 €

Formalizada PcPG/2025/825238

subministracion de formigon adecuacion carreteras plan cooperacion a los ayuntamientos 2024

24.673 €

Formalizada PcPG/2025/826101

subministracion formigon para diversas vias de titularidad municipal del Ayuntamiento de O Saviñao Plan Deputacion Cooperacion Ayuntamientos 2025

93.954 €

Adjudicada PcPG/2026/828451

Adquisición de 175 contenedores de 800 litros de coor verde para resíduos solidos urbanos

49.983 €

En evaluacion TSA0083655

Suministro en obra de pasarelas metálicas modulares para el río Loio (Paradela, Lugo) cofinanciada a través del Fondo Europeo Agrícola de Desaroollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027.

61.268 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)