Formalizada Suministros

Suministro en obra de acero corrugado armado en la base de helicópteros para la prevención y defensa contra incendios forestales en Lalín, Pontevedra, cofinanciado al 80% con fondos FEADER en el marco del PEPAC 2023-2027.

Expediente: TSA0082429

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Pontevedra. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 44330000. Adjudicado el 10 feb 2026 a COMERVIA S.L.Unipersonal. Se recibió 1 oferta.

37.710
Presupuesto base
37.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44330000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
12 mar 2026, 08:12
Fecha límite
2 feb 2026, 13:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMERVIA S.L.Unipersonal
NIF
B36187284
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
36.972
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (44 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829040

Suministro de seis contenedores metálicos para él Punto Limpio de Vilanova de Arousa

36.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828950

4913/2026 Licitación Suministro contenedores para el Punto Limpio(cofinanciado Galicia Feder 2021-2027)

47.700 €

En evaluacion PcPG/2026/828831

Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como puntos limpios móviles para la recogida selectiva de residuos de mediano y pequeño tamaño

19.000 €

En evaluacion TSA0083837

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en San Nomedio (As Neves, Pontevedra)

99.969 €

Formalizada TSA0079554-6

[UT1] Contrato derivado del TSA0079554 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en la provincia de Pontevedra.

23.040 €

Formalizada TSA0075014-5

Contrato derivado del TSA0075014 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Pontevedra para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

39.122 €

En evaluacion TSA0083741

[UT1] Suministro en obra de Panel de Sándwich para la reforma integral en la cubierta de la residencia Xuvenil Altamar en Vigo (Pontevedra)

33.697 €

En evaluacion 21952-77

A adquisición dos elementos necesarios (compra de material e aluguer de maquinaria) para a execución das obras a realizar nos programas de Emprego.

42.148 €

Formalizada 4920/2025

Subministración de equipamento para o punto limpo do Concello de Tui.

45.169 €

Formalizada 2025070470

Adquisición de la colección Valle-Inclán para el Museo de Pontevedra

289.700 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)