Formalizada Suministros

Suministro en modalidad de arrendamiento sin opción de compra de cuarenta (40) equipos multifunción de impresión (impresión, fotocopiadora y escaneo/digitalización) y de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, reparación, sustitución y suministro de los consumibles correspondientes para las oficinas y locales adscritos al Servei d'Oucpació de les Illes Balears (SOIB)

Expediente: CONTR 2025 23155

Contrato de suministros formalizado por Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 3 feb 2026 a Sistemas Digitales Corporate SL. Se recibieron 6 ofertas.

240.000
Presupuesto base
288.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30120000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
27 feb 2026, 09:43
Fecha límite
1 ene 2026, 00:59
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sistemas Digitales Corporate SL
NIF
B62724562
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
227.400
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:41

Mismo sector y zona (30 en Illes Balears)

Abierta 13/2026

Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí

192.529 €

Abierta SSCC PA 247/26

Suministro de tarjetas sanitarias inteligentes sin contacto y con banda magnética para el Servicio de Salud de las Islas Baleares.

401.500 €

Abierta 2026/47/CSUB

Contrato de suministro de componentes y consumibles para la impresión centralizada y segura de la IMAS

602.613 €

Formalizada CONTR BAS FOT 2/2026

Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.

1.131.752 €

Formalizada CONTR 2026 14321

Suministro de 110 ordenadores de sobremesa estándar para dotar aulas, talleres y espacios formativos del IES SES ESTACIONS y IES POLITÈCNIC

61.490 €

En evaluacion UCASU 2026 35692

Suministro de equipamiento informático para la Gerencia SAMU 061 Baleares

47.262 €

Formalizada CONTR 2026/17527

Suministro material de oficina

40.643 €

Formalizada CONTR 2026/6970

Adquisició de 20 ordinadors portàtils amb pantalla separable per a la Conselleria de Salut (Lot 7 del AM 2/2023)

32.080 €

Formalizada CONTR BAS FOT 1/2026

Contrato de suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción B/N y sus consumibles para los centros educativos de las Illes Balears

232.894 €

En evaluacion 1511229E

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento informático (portátiles, monitores, bases, etc.) necesario para satisfacer las necesidades del personal del ADTM

14.260 €

Más licitaciones de Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears