Formalizada Suministros

Suministro en la Modalidad de Renting fijo de Vehículos Pick Up destinados a la flota de Aguas de Córdoba-EMPROACSA.

Expediente: CC 60/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A. en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 17 abr 2026 a ALQUIBER QUALITY S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

411.600
Presupuesto base
411.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 09:25
Fecha límite
20 feb 2026, 20:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALQUIBER QUALITY S.A.
NIF
A09373861
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
399.000
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (34 en Córdoba)

Abierta GEX 4036/2026

Contratación del suministro mediante arrendamiento por el sistema de renting de un vehículo de la Policía Local del Ayto. de Hinojosa del Duque.

42.975 €

Abierta 1/2026

Enajenación por esta Mancomunidad de un bien calificado como patrimonial, vehículo Marca Volvo, Modelo FL6 4x2, matrícula CO-0207-AF. Camión Cisterna 2 ejes

8.000 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1810

Suministro Rótulas dirección IVECO derechas y caja de reenvío CITARO y Rótulas dirección izquierdas caja reenvío CITARO, todo de la categoría 12

180 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1809

Suministro Tuercas goma cierre tapa de mantenimiento M6, de la categoría 21

37 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1808

Suministro Barra estabilizadora eje delantero superior izquierda CITARO, de la categoría 8

349 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1807

Suministro Juntas entre bomba dirección y compresor CITARO Euro VI, de la categoría 4

30 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1806

Suministro Fuelle goma protección boca llenado gasoil CITARO, Manguitos codo respiradero tapa balancines MB CITARO y varios de la categoría 2

291 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1805

Suministro Presostato freno mano MB 0530E3 CITARO (5.5 bares), de la categoría 10

21 €

Formalizada Compra derivada SDA 02/2024-1804

Suministro de 30 Presostatos NOC 4 bares electroválvula puertas Citaro

1.590 €

Formalizada Compra derivada SDA 02/2024-1795

Suministro ventilador sonda lambda, bomba adblue y distintas válvulas

1.204 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.