Formalizada Suministros

Suministro en Gasolinera de Carburante de Automoción para los vehículos y maquinaria del Parque Móvil Municipal del Ayuntamiento de Adra.

Expediente: 11478/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Adra en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 11 feb 2026 a MOEVE PRO SERVICES S.A. Se recibieron 2 ofertas.

184.941
Presupuesto base
184.941
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 19:35
Fecha límite
15 ene 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MOEVE PRO SERVICES S.A
NIF
A25009192
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
184.941
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Adra
NIF: P0400300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (09 en Almería)

Abierta 4283/2023

Creación e implantación de un sistema Dinámico de adquisición. Continuación para la presentación de solicitudes de adhesión.

8.441.378 €

Desierta 2025/354600/006-220/00001

Contrato derivado SDA-Suministro de 44 ejemplares para Biblioteca Municipal "Poeta Álvarez de Sotomayor", según relación adjunta en memoria pdf.

978 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00007

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO de 8 Jardineras cónicas , para instalación en espacios públicos del municipio, con dimensiones e imagen, según memoria valorada adjunta en pdf

5.480 €

Adjudicada 605/2025

Suministro de Energía Eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Fines

74.964 €

Adjudicada 2026/354007/006-220/00003

Contrato derivado SDA-Suministro 400 Camisetas de tirantes deportiva color rosa, para Triatlón Palomares 2026, con impresión en Azul Marino 1 color y 1 posición de imagen adjunta, según memoria adjunta en pdf

1.688 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00006

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO e instalación de elementos de juego y obras necesarias para su sustitucion, en parque infantil Palomares, según memoria valorada adjunta en pdf.

11.694 €

Formalizada AYAL-2024000088

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excmo. Ayuntamiento de Almería

5.018.209 €

Formalizada 2025/D22200/006-950/00001

Suministro de Energía Eléctrica

702.479 €

En evaluacion AYAL-2026000141

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excelentísimo Ayuntamiento de Almería, 2026-2027.

5.251.214 €

En evaluacion 2026 390

Es objeto de la presente licitación la contratación del Suministro de Energía Eléctrica en Alta y Baja Tensión al Ayuntamiento de El Ejido, conforme a las especificaciones y características expuestas en el presente pliego y en los pliegos de prescripciones técnicas.

4.048.825 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Adra