Adjudicada Suministros

Suministro, en función de las necesidades, de recambios y lubricantes para los vehículos, maquinaria pesada y grupos electrógenos y de recambios y combustibles para maquinaria pesada de campo, para Cantur, S.A.

Expediente: 24.0764.CA.SU.

Contrato de suministros adjudicado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34000000. Adjudicado el 9 jul 2025 a SOLUCIONES DE LUBRICANTES CANTABRIA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

260.000
Presupuesto base
520.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
28 feb 2026, 19:09
Fecha límite
28 feb 2025, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES DE LUBRICANTES CANTABRIA, S.L.
NIF
B39826946
Fecha
9 jul 2025, 02:00
Importe
200.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 feb 2026
Anuncio de Pliegos 28 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2025
Anuncio de Formalización 1 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:36

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.