En evaluacion Suministros

Suministro, en función de las necesidades, de Equipos de Protección Individual (EPI´S) destinados a garantizar la seguridad y salud del personal de todas las instalaciones que gestiona CANTUR, S.A.

Expediente: EXP.25.0600.CA.SU

Contrato de suministros en evaluación por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 18140000.

161.655
Presupuesto base
355.641
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18140000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
6 mar 2026, 19:27
Fecha límite
5 ene 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (18 en Cantabria)

En evaluacion 2.2.32/26

Suministro de vestuario y material para operaciones terrestres del Equipo de Intervención del Servicio de Protección Civil y Emergencias de la Dirección General de Seguridad y Protección Ciudadana del Gobierno de Cantabria.

49.579 €

En evaluacion 8.2.9/26

Contrato de suministro de las equipaciones deportivas para uniformar a las y los integrantes de las selecciones cántabras en edad escolar que participen en los campeonatos de España u otras competiciones de ámbito nacional representando a la Comunidad Autónoma de Cantabria.

218.400 €

Formalizada CB HL AM 2024/69 4 (lote 2)

Contrato basado en Acuerdo Marco 2024/69, para la adquisición de guantes desechables con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

11.438 €

Formalizada 202300043

Suministro de vestuario laboral y calzado de seguridad

171.778 €

En evaluacion CA-ICASS/2026/0019

Suministro de guantes para los Centros de Atención a la Dependencia de Santander, LAredo y Sierrallana, gestionados por el ICASS.

58.650 €

Desierta 2026/05052M

Suministro de prendas de trabajo del personal adscrito al Centro Especial de Empleo SERCA perteneciente al Ayuntamiento de Torrelavega en los años 2026 y 2027 (prorrogables a los años 2028 y 2029)

20.055 €

Formalizada SDR-60/2026

Suministro De Obsequios Para Jubilados Primer Semestre 2026 Y Varios

289 €

Formalizada 2026/06241K

Suministro camisetas serigrafiadas de las Peñas 39300 para las Fiestas de la Patrona de Torrelavega 2026

39.000 €

Formalizada 281/2025

Suministro de vestuario para el Servicio Municipal de Transportes Urbanos en dos lotes susceptibles de adjudicación de forma independiente

93.777 €

Formalizada CB HL AM 2024/69 3 (lote 2)

Contrato basado en Acuerdo Marco 2024/69, para la adquisición de guantes desechables con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

2.098 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.