Formalizada Suministros

Suministro, en función de las necesidades, de diverso material para botiquines de primeros auxilios y suministro y servicios de dos botellas de oxigeno para las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Guadalajara

Expediente: CON-4597

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 29 abr 2026 a Fcia. Joaquín Carlos Botella Díaz. Se recibieron 2 ofertas.

5.343
Presupuesto base
10.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 mar 2026, 10:34
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Fcia. Joaquín Carlos Botella Díaz
NIF
***1941**
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Guadalajara)

Formalizada 2026/002347

Adquisición de un Arco Quirúrgico con detector 30x30 y mayor potencia para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara

149.650 €

Formalizada 2026/035111

Adquisición de 20 Camillas Eléctricas de Exploración de dos cuerpos para la GAI de Guadalajara, contrato basado en A.M.2021/016105 Equipamiento Hospitalario Grupo III Lote 4: Camillas para el nuevo C.S. Los Valles perteneciente a la GAI de Guadalajara

15.912 €

Formalizada 2026/034745

Adquisición de USTEKINUMAB 45 MG INYECTABLE para la GAI de Guadalajara. II Contrato basado en A.M. 2024/011062 (Lote 9), para la selección de proveedores de medicamentos biológicos para los centros dependientes del SESCAM.

64.000 €

Formalizada 2026/002114

PNSP 41-2026 Suministro de un ecoendoscopio radial para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara

138.657 €

Formalizada 2026/035151

Adquisición de 1 Autoclave para la GAI de Guadalajara, contrato basado en AM 2023/015553 Equipamiento Hospitalario Grupo V Lote 12: General BC para el nuevo C.S. de Los Valles perteneciente a la GAI de Guadalajara.

6.800 €

Formalizada 2026/001441

PNSP 18-2026 Adquisición de los principios activos Ramucirumab, Baricitinib, Selpercatinib, Ixekizumab y Abemaciclib (LILLY, S.A.) para la GAI de Guadalajara

2.055.108 €

Formalizada 2026/001461

PNSP 31/2026 Adquisición de los principios activos Bimekizumab, Brivaracetam, Certolizumab y Fenfluramina (UCB PHARMA S.A.) para la GAI de Guadalajara.

1.999.154 €

Formalizada 2026/001432

PNSP 22/2026 Adquisición de los principios activos Galcanezumab con la firma Organón Salud S.L. para la GAI de GUADALAJARA.

186.680 €

Formalizada 2026/001443

PNSP 19-2026 Adquisición de los principios activos Avelumab, Cetuximab y Cladribina (MERCK, S.L.U) para la GAI de Guadalajara.

2.151.905 €

Formalizada 2026/001438

PNSP 17-2026 Adquisicion de los principios activos Tralokinumab y Brodalumab (LEO PHARMA, S.A.) para la GAI de Guadalajara

498.361 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara