Formalizada Suministros

Suministro en alquiler de grupos electrógenos y bombas para la obra “Proyecto de solución energética eficiencia 100% para la modernización del regadío en la Comunidad de Regantes de los Canales del bajo Carrión (Palencia). Fase I”, en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea – Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplifico.

Expediente: TSA0077958

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Palencia. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 31121000. Adjudicado el 28 jun 2024 a EXCLUSIVAS DE MAQUINARIA Y EQUIPOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

161.042
Presupuesto base
161.042
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31121000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
5 mar 2026, 10:31
Fecha límite
5 jun 2024, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EXCLUSIVAS DE MAQUINARIA Y EQUIPOS, S.L.
NIF
B74233610
Fecha
28 jun 2024
Importe
38.791
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jun 2024
Anuncio de Formalización 15 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 15:22

Mismo sector y zona (31 en Palencia)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)