Formalizada Suministros

Suministro e instalación y puesta en marcha de la señalización turística en Cieza, contrato incluido en el plan de sostenibilidad turística en destino "Cieza, mucho más de lo que ves" dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (financiado por la Unión Europea - Next Generation EU).

Expediente: 1158293Q

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia) en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 3 feb 2026 a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE). Se recibieron 4 ofertas.

220.314
Presupuesto base
220.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
5 mar 2026, 09:53
Fecha límite
28 nov 2025, 00:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)
NIF
B02365948
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
133.578
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)
NIF: P3001900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:23

Mismo sector y zona (34 en Murcia)

Abierta 11938/2026

Arrendamiento de Diversos Vehículos para Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier

446.408 €

Abierta 0013-26PSU

Suministro de UN camion recolector de carga lateral con capacidad de 24 m3. Numero de expediente 0013-26PSU

275.000 €

Formalizada ABR_SP_SMPL-2025000021

Suministro, mediante arrendamiento, de contenedores-vestuario y vallado.

8.264 €

En evaluacion SBSU-2026-09-SU

Suministro a Sermubeniel, S.A de un camión satélite con grúa hidraúlica articulada y plataforma de carga para el servicio de recogida de residuos del municipio de Beniel

65.000 €

En evaluacion SUMIN-ABR_SP_SMPL/2026000305

Arrendamiento vehículos Proyectos Experienciales Centro social Los Vientos y Parque La Compañía, incluyendo condiciones especiales de ejecución de tipo social.

29.006 €

Adjudicada CBA3270/2026

Adquisición De 10 Furgonetas Mixtas Para Las Zonas De Cartagena, Alicante, Orihuela Y Bullas. (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Mancomunidad De Los Canales Del Taibilla)

175.725 €

Formalizada 2026/433H

Suministro de vehículo pick up a través del acuerdo marco 14/2022 de la Dirección General de Racionalización y Compras Centralizadas del Estado.

42.750 €

En evaluacion CONT/0041/2026

Suministro de dos (2) vehículos de ocasión tipo furgón comercial y furgoneta mixta/comercial para el servicio de mantenimiento, obras y servicios del Excmo. Ayuntamiento de Mula

27.000 €

Desierta 25/2026

Suministro en régimen de alquiler de motos eléctricas

45.000 €

En evaluacion 39/2026.0-INS

Adquisición de vehículos para la Apc 6 lotes

402.779 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)