Abierta 14 sep 2026 (14d 1h) Suministros

Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.

Expediente: S-05/26-06

Contrato de suministros publicado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 46 meses. Categoría CPV 42416100. Plazo de presentación de ofertas hasta el 14 sep 2026.

175.345
Presupuesto base
212.168
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42416100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
16 jul 2026, 09:00
Fecha límite
14 sep 2026, 13:00 (14d 1h)
Duración
46 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026, 09:00
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026, 09:00
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026, 13:00
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (42 en Murcia)

Abierta 2026/5495B

Contrato mixto de suministro y obra necesarios para la reparación integral y modernización de la fuente ornamental en el parque público de Maspalomas de San Pedro del Pinatar (Murcia), dividido en dos lotes.

56.958 €

Abierta RMU-18/2026

Suministro E Instalación Correas Tracción Stm Ascensores Airm

120.405 €

Abierta 5100070395 - SDA Sum. herramientas corte

Suministro de herramientas de corte para mecanizado con destino a las máquinas de mecanizado pertenecientes a las UN Motores y Turbinas. Suministros a ser contratados a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA)

Formalizada SU-06/2024-15

Suministro de Bombas Sulzer EDARi Curtidos

3.600 €

En evaluacion 009/2026

Suministro e instalación de unidad de climatización

20.661 €

Formalizada S-07/23-10

Suministro de válvulas de corte, regulación, carretes de desmontaje y actuadores para el almacén central de la MCT. Años 24-26 (MU/CARTAGENA). C.P.30.

4.104.937 €

En evaluacion 2025/9244Q

Suministro mediante arrendamiento, sin opción a compra, de fuentes de agua y el suministro mediante adquisición, de vasos de cartón y garrafas de agua.

40.950 €

En evaluacion 30/2026/PA/1003

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y legalización para la sustitución completa de dos ascensores instalados en el edificio de la Dirección Provincial del I.S.M. de Cartagena (C-712 Y C-713).

120.000 €

Formalizada S-04/23-06

Suministro de bombas y motobombas para el stock del almacén central. Años 2024-2026 (MU/CARTAGENA) C.P.30

421.328 €

Adjudicada CP/1800/1101215912/26/PA

Concesión demanial de determinados espacios para la instalación y explotación de máquinas de vending en la gerencia del área de salud VIII-mar menor, mediante procedimiento abierto

66.198 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla