Formalizada Suministros

Suministro e instalación integral de sistemas de climatización en un mínimo de 15 aulas y la sustitución de equipo de climatización en los centros públicos de educación infantil y primaria del municipio de San Pedro del Pinatar (Murcia)

Expediente: 2026/1195N

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42512300. Adjudicado el 14 may 2026 a MOVILFRIO S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

82.645
Presupuesto base
99.174
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42512300
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
10 abr 2026, 12:16
Fecha límite
20 abr 2026, 16:30
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
MOVILFRIO S.L.
NIF
B03289246
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
82.645
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (42 en Murcia)

Abierta RMU-18/2026

Suministro E Instalación Correas Tracción Stm Ascensores Airm

120.405 €

Abierta S-05/26-06

Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.

175.345 €

Abierta 5100070395 - SDA Sum. herramientas corte

Suministro de herramientas de corte para mecanizado con destino a las máquinas de mecanizado pertenecientes a las UN Motores y Turbinas. Suministros a ser contratados a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA)

Formalizada SU-06/2024-15

Suministro de Bombas Sulzer EDARi Curtidos

3.600 €

En evaluacion 009/2026

Suministro e instalación de unidad de climatización

20.661 €

Formalizada S-07/23-10

Suministro de válvulas de corte, regulación, carretes de desmontaje y actuadores para el almacén central de la MCT. Años 24-26 (MU/CARTAGENA). C.P.30.

4.104.937 €

En evaluacion 2025/9244Q

Suministro mediante arrendamiento, sin opción a compra, de fuentes de agua y el suministro mediante adquisición, de vasos de cartón y garrafas de agua.

40.950 €

En evaluacion 30/2026/PA/1003

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y legalización para la sustitución completa de dos ascensores instalados en el edificio de la Dirección Provincial del I.S.M. de Cartagena (C-712 Y C-713).

120.000 €

Formalizada S-04/23-06

Suministro de bombas y motobombas para el stock del almacén central. Años 2024-2026 (MU/CARTAGENA) C.P.30

421.328 €

Adjudicada CP/1800/1101215912/26/PA

Concesión demanial de determinados espacios para la instalación y explotación de máquinas de vending en la gerencia del área de salud VIII-mar menor, mediante procedimiento abierto

66.198 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar