Adjudicada Suministros

Suministro E Instalación Del Sistema De Control De Accesos, Tornos Y Sistema De Antintrusión Para Proceder Con La Actualización Del Existente; Destinado Al Centro De Investigaciones Interdisciplinares De Alcalá (Ci2a) De La Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas, (Csic) (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

Expediente: CBA2472/2026

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 42961100. Adjudicado el 14 jul 2026 a Securitas Seguridad España S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

432.963
Presupuesto base
432.963
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42961100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 09:31
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Securitas Seguridad España S.A.
NIF
A79252219
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
299.233
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (42 en Madrid)

Abierta Z26AU029/M20

Adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica.

33.000 €

Abierta L15-2026

Este contrato tiene por objeto la adquisición de un sistema de investigación con terahercios de materiales macroscópicos, capas finas y materiales 2D para el establecimiento de una nueva línea piloto de acceso abierto destinada a abordar los principales desafíos tecnológicos y de producción asociados a los circuitos integrados fotónicos, incluyendo los accesorios o aparatos auxiliares que sean necesarios para la operabilidad de dicha línea piloto de fotónica establecida por PIXEurope. La adquisición y el funcionamiento de la línea piloto de la Chips JU están financiados conjuntamente por la Chips JU y la Unión Europea a través de los programas Horizonte Europa y Europa Digital mediante los Grant Agreements 101213727 y 101213744 y por los Estados participantes: Austria, Bélgica, Finlandia, Francia, Irlanda, Países Bajos, Portugal y España. En concreto, la adquisición y el funcionamiento de este equipamiento está cofinanciado por España a través del Ministerio de Transformación Digital y Función Pública con la referencia CJU-010000-2025-0008, como parte del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR). Las características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas.

100.750 €

Abierta A/SUM-025338/2026

Adquisición, instalación, conexión, puesta en funcionamiento y servicio técnico, durante el período de garantía, de tres lavadoras industriales y cuatro secadoras industriales en la lavandería general de Ciudad Escolar del Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando, así como la retirada y gestión medioambiental de la maquinaria a sustituir

65.000 €

Abierta 2026/EA62/00001540E

Suministro e instalación de depuradora en la piscina sur de la BACV (EA1202)

82.002 €

Abierta 2026/SP01010020/00000746E

Suministro de un sistema de climatización en el edificio del Paseo de las Delicias 20, de Madrid

99.950 €

Abierta P.A.S.A. 57/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

25.000 €

Abierta DEA-248/2026

Acuerdo Marco I Para El Suministro E Instalación De Equipos Electromecánicos.

100.000.000 €

Abierta MPR20260135

Suministro e instalación de unidades interiores de climatización para el edificio de Servicios del Complejo de la Moncloa

59.690 €

Abierta 2026/EA22/00001457E

APO 203 INFRA - Suministro e instalación de cámaras frigoríficas de la B. A. Torrejón

45.407 €

Abierta 26CBF3OM0207

Alquiler de un suministro con instalación de una bomba de calor en el Palacio de Zurbano, Madrid.

47.807 €

Más licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada