Formalizada Suministros

Suministro e instalación del nuevo sistema de observación radar de la Agencia Estatal de Meteorología (SOR-2022) y servicios asociados, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: P02.C05.I03.P51.S000.06.E001

Contrato de suministros formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1155 días. Categoría CPV 38120000. Adjudicado el 17 may 2024 a Vaisala Oyj. Se recibieron 3 ofertas.

33.867.876
Presupuesto base
33.867.876
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38120000
Lugar de ejecución
España
Publicación
18 may 2026, 12:50
Fecha límite
16 may 2023, 16:59
Duración
1155 días

Adjudicación

Adjudicatario
Vaisala Oyj
NIF
FI01244162
Fecha
17 may 2024, 02:00
Importe
26.032.635
Ofertas recibidas
3

Documentos

(26)

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 may 2024
Anuncio de Formalización 24 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (38 en España)

Abierta 2026Z7Z00074

Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.

266.000 €

Formalizada 26710060900

Actualización del espectrofotómetro de infrarrojo con transformada de Fourier existente en el Laboratorio Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía

44.937 €

En evaluacion 26710068500

Suministro e instalación de un viscosímetro rotatorio para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

30.100 €

En evaluacion 26710068400

Suministro e instalación de una balanza analítica para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

15.730 €

En evaluacion 2026SU00018

Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos.

19.000 €

Formalizada 26710052800

Suministro de tres equipos de espectrofotometría de visible-ultravioleta para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

44.150 €

En evaluacion 26710055600

Suministro e instalación de un equipo automático de destilación atmosférica de productos petrolíferos y combustibles líquidos, según la Norma ASTM D86, para el Laboratorio Central de Aduanas e IIEE

48.000 €

En evaluacion 26710062900

Suministro e instalación de dos analizadores de humedad para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña y el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

40.000 €

En evaluacion 26710052000

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

59.995 €

Formalizada 26710056600

Suministro e instalación de un equipo de análisis termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

59.895 €

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente