Formalizada Suministros

Suministro e instalación del equipamiento tecnológico del centro de control de la esclusa Puerta del Mar

Expediente: CONT25110

Contrato de suministros formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 16 jun 2026 a RPG INFORMÁTICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

320.000
Presupuesto base
320.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
22 mar 2026, 05:05
Fecha límite
27 abr 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RPG INFORMÁTICA, S.A.
NIF
A79194064
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
313.900
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 mar 2026
Anuncio de Pliegos 22 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (30 en Sevilla)

Abierta 2026/00000090

Suministro de diverso material de oficina no inventariable para las necesidades del personal de la Agencia Estatal Agencia Espacial Española.

23.022 €

Abierta 149/2026

el contrato tiene por objeto el suministro e instalacion de equipamiento tic

18.845 €

Abierta 9495/2026

suministro de equipamiento informático para los puestos de trabajo del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra (C-2026/037)

95.800 €

Formalizada CBA3389/2026

Adquisición De 11 Monitores De 27" (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

1.053 €

Formalizada CONTR 2024 0001163278

Suministro de material consumible de oficina e informática para la AACID

20.340 €

En evaluacion 2026/SSU/000723

Suministro de equipamiento tecnológico (Ref. 23/26)

34.000 €

En evaluacion 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Desierta CU(SG)-7673

Adquisición de equipos portátiles de gama alta

45.900 €

Formalizada CBA3324/2026

Adquisición Ordenadores Imse (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

22.290 €

En evaluacion 26/ANT/37086-37091

Suministro del Carné Universitario, tarjeta no personalizada y Carné del Servicio de Actividades Deportivas (SADUS) de la Universidad de Sevilla.

36.700 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla