Formalizada Suministros

Suministro e instalación del equipamiento de cocina del nuevo Parador de Turismo de Veruela (Zaragoza).

Expediente: 2026-0111

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 119 días. Categoría CPV 39314000. Adjudicado el 21 may 2026 a FRIO CORTES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

595.000
Presupuesto base
595.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39314000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
30 mar 2026, 16:30
Duración
119 días

Adjudicación

Adjudicatario
FRIO CORTES, S.L.
NIF
B53531638
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
537.065
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.