Adjudicada Suministros

Suministro e instalación del alumbrado ornamental de las ferias, de las fiestas patronales y de la navidad en el municipio de Palma del Río (Córdoba), para el año 2026

Expediente: SU-02/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río en Córdoba. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 31527260. Adjudicado el 24 mar 2026 a MORALES ILUMINACION,S.L.. Se recibió 1 oferta.

132.230
Presupuesto base
145.453
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527260
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:15
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MORALES ILUMINACION,S.L.
NIF
B92119098
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
47.821
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
NIF: P1404900A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Córdoba)

Formalizada GEX 1611/2026

Suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Posadas.

268.766 €

En evaluacion SUM-09/2026 BIS

Suministro, montaje e instalación de detalles de alumbrado ornamental para la Feria Real de Baena 2026

34.830 €

Anulada SUM-09/2026

Suministro, montaje e instalación de detalles de alumbrado ornamental para la Feria Real de Baena 2026

34.830 €

En evaluacion TSA0083639

Suministro de material eléctrico para el proyecto de Ejecución Urbanización Manzana 2 y Manzana 16 (Parcial) de la Unidad de Ejecución UE-1 SUS19 "Autovía Norte" en la Carlota (Córdoba)

129.437 €

Adjudicada GEX 2026/8494 La Carlota

Contrato mixto de suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado especial de navidad y del alumbrado especial para la Feria de La Carlota (Córdoba).

38.843 €

Formalizada 4.26/43110.0122

Pedido Nº 12 acuerdo marco para Instalación de los Subsistemas de seguridad para la protección del nuevo Centro de Pruebas de Tecnología de Ancho Variable (CETAV) en Córdoba

72.850 €

Formalizada CD12/SDA04/2021 BIS

12º Contrato Derivado del SDA de Material Eléctrico

95.010 €

Formalizada GEX 2026/6860

Contratación del suministro y montaje, mantenimiento e instalación de la iluminación artística para la Feria de Nuestra Señora del Rosario del año 2026 y de determinadas Calles y Plazas de la Ciudad de Montoro durante la Navidad del año 2026/2027.

92.500 €

Formalizada CD03/SDA28

Suministro de diverso material eléctrico

1.310 €

Formalizada cd06/sda04/21

sexto contrato derivado del sda para la compra recurrente de material eléctrico

16.422 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río