Formalizada Suministros

Suministro e instalación de una sonda de resonancia magnética nuclear de giro ultrarrápido de tripe resonancia para espectrómetro de 800 megahercios, destinado al Instituto de Química Física Blas Cabrera de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, donación de la Fundación Ramón Areces.

Expediente: 34480/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 38433000. Adjudicado el 14 may 2026 a Bruker Española, S.A.. Se recibió 1 oferta.

375.000
Presupuesto base
375.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38433000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 mar 2026, 09:36
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Bruker Española, S.A.
NIF
A28315539
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
374.950
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas