Formalizada Suministros

Suministro e instalacion de una solucion llave en mano, basada en inteligencia artificial, para la gestion, monitorizacion y automatizacion de procesos de ciberseguridad, de la Consejeria de Presidencia, Administraciones Publicas, Justicia y Seguridad con destino a la Administración de Justicia en Canarias, mediante procedimiento abierto de adjudicacion, tramitacion urgente y anticipada.

Expediente: C11.I02 MRR SUM-03-23

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 48730000. Adjudicado el 31 dic 2023 a Redes System Consulting & Solutions, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.867.290
Presupuesto base
1.867.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48730000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:15
Fecha límite
22 dic 2023, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
Redes System Consulting & Solutions, S.L.
NIF
B35595578
Fecha
31 dic 2023, 01:00
Importe
1.867.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 dic 2023
Anuncio de Formalización 26 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (48 en Gran Canaria)

Formalizada 54/S/26/SD/GE/7003

Suministro de sesenta y cinco (65) licencias de suite de productividad ofimática, Microsoft Office LTSC Standard SLng (Español) 2024, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil en el marco del sistema dinámico de adquisición de Suministros de Software de Sistema, Desarrollo y Aplicación, del Sistema Estatal de Contratación Centralizada (SDA 25/2022) Lote 6.

34.385 €

En evaluacion 589/2026

Contratación del suministro de Software Adobe, suscripciones a plataformas digitales y otros softwares específicos para departamentos de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía S.A.

49.100 €

Formalizada SUM/2025/0000099587

El objeto del presente expediente es la contratación de un Suministro con instalación y mantenimiento durante el perido degarantía de un SISTEMA DE INTEGRACIÓN DE ELECTROCARDIÓGRAFOS MAC 2000 EN DRAGO AE, para el Hospital Universitario de Gran CanariaDr. Negrín.

24.000 €

En evaluacion 9-26 NA

El objeto del presente contrato es el suministro de licencias, suscripciones o derechos de uso de una solución integral de protección de endpoints y servidores para Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A. (GSC).

184.800 €

Formalizada CONABSYS 26/27

El objeto del presente contrato es el suministro de “AbsysCloud (Hosting/SaaS) con las interfaces de AbsysNet profesional, ODA Discovery, Biblioteca Digital “Digibib”, incluyendo los servicios complementarios Covers, Preview e Insights para la Red de Bibliotecas de Canarias”.

375.898 €

Desierta 54/S/26/SD/GE/7001

Suministro de sesenta (60) Licencias de suite de productividad ofimática, Microsoft Office LTSC Standard 2024, con destino al Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil, mediante contrato específico en el marco del sistema dinámico de adquisición.

27.000 €

Adjudicada 10/2026

Suministro de software técnico y productividad (Lote 1); certificados electrónicos (Lote 2); software de ciberseguridad y protección (Lote 3); y herramientas SaaS, comunicación y productividad (Lote 4), para la Sociedad Municipal de Aparcamientos de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (SAGULPA)

204.563 €

Desierta XP1228/2023

Suministro plataforma patrimonial Ayuntamientos

65.000 €

Formalizada 22/CSUMABIE/00/01

El objeto de este contrato es proveer al CONSORCIO MASPALOMAS GRAN CANARIA de una plataforma de administración electrónica que adecue y permita dar cumplimiento a esta Entidad a las determinaciones legales vigentes, especialmente a las de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Públicas, en adelante LPAC, y la Ley 40/2015, de 1 de octubre, de Régimen Jurídico del Sector Público, en adelante LRJSP, de conformidad con lo establecido en los pliegos por los que se rige esta contratación.

7.511 €

Formalizada XP1036/2023

Suministro de un Cortafuegos y la contratación de los servicios de mantenimiento y soporte técnico de la electrónica de núcleo del Cabildo de Gran Canaria.

46.900 €

Más licitaciones de Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias