Adjudicada Suministros

suministro e instalación de una máquina nueva de impresión digital a color, su mantenimiento y suministro de consumibles, para el Servicio Gráfico y Digital, dependiente de la Excma. Diputación Provincial de Castellón

Expediente: 3307/2025

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 30 abr 2026 a Ricoh España,SLU. Se recibieron 4 ofertas.

111.525
Presupuesto base
144.565
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (30 en España)

Abierta 202650PAS286

Suministro de dos escáneres para digitalización de fondos bibliográficos y documentales A2 plus para la Dirección de Colecciones Reales

71.000 €

Abierta SUM005/2026

Por SDA se entiende al procedimiento mediante el cual la Fundación Canaria General de la Universidad de La Laguna podrá adjudicar suministros de material informático, tanto en régimen de arrendamiento como de compra, a empresas o licitadores que participen en el referido SDA, tras haber superado los criterios de selección previstos en el presente pliego.

150.000 €

Abierta 2026SU00015

Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje.

23.640 €

Abierta SU13826003260

Suministro de Equipamiento informático para los laboratorios de la Facultad de Derecho y Empresa de Ciudad Real (20 ordenadores All In One)

28.080 €

Abierta 2026-01760

Suministro de material de oficina y papel blanco ecológico para el Grupo Renfe

Formalizada 1346/2022

Instalación, configuración y mantenimiento de una plataforma de escritorios virtuales para los ayuntamientos de la Provincia de Zaragaroza

1.734.828 €

En evaluacion ACE/0621.1/26/FOTOC/01

Suministro en régimen de renting, sin opción de compra, de equipos fotocopiadoras multifunción, con mantenimiento, para las oficinas de ACUAES.

97.965 €

Formalizada CG-2022/2821/0162

Alquiler equipos de control y mantenimiento de la calidad del aire interior en centros de trabajo de IBERMUTUA.

80.300 €

Adjudicada PIC2026_33842

Contratación de la adquisición y mantenimiento de una cabina de almacenamiento para los datos del servidor IBM POWER10 para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

88.000 €

En evaluacion 524/2026

Suministro de papel térmico preimpreso, cintas ribbon y papel térmico para la impresión de entradas y tickets del Castillo de Peñíscola

12.393 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón