Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de una fuente de rayos X para el microscopio ZEISS modelo Xradia620 Versa

Expediente: MY26/55000/S/30

Contrato de suministros adjudicado por Rectorado de la Universitat Politècnica de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 38519000. Adjudicado el 27 jul 2026 a CARL ZEISS IBERIA SL. Se recibió 1 oferta.

96.740
Presupuesto base
96.740
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universitat Politècnica de València
NIF: Q4618002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (38 en Valencia/València)

Abierta CNMY 725/2025 BIS

Suministro de videolaringoscopio para monitorización vía aérea, dispositivos de hipotermia activa para incubadoras traslado de neonatos y gasómetros y material de docencia con destino al Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana.

452.769 €

Abierta CMAYOR/2026/INCLI/0010

Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2

155.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/HLAFE/0006

Suministro del sistema de análisis proteómico OLINK® SIGNATURE Q100 para la plataforma de neuroinmunología de la Fundación

57.334 €

En evaluacion CMA 04/2026

Las necesidades administrativas, en atención a la proximidad del Parque Natural de la Sierra Calderona y el enclave geográfico del municipio de Gilet, es conocer con la debida antelación los riesgos de incendios que pudieran afectar al municipio para poder adoptar medidas de prevención y gestión.

41.500 €

En evaluacion MY26/ITEAM/S/52

Adquisición de una fuente de láser generadora de un peine de frecuencias (laser comb source)

125.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/INCLI/0009

Suministro de un citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

70.000 €

Formalizada CE-013-C1/SDA-002/2025 (28183/2026)

Contrato derivado del SDA-002/2025 consistente en sistema completo de proyección cinematográfica digital DCI para exhibición profesional de cine con potencia adecuada para las dimensiones de pantalla existente en el Palau Ducal.

8.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/30Y12/0102

Adquisición de pulseras detectoras de sustancias de sumisión química

49.995 €

Formalizada 04101/2024/291-su

Suministro de test salivales de detección de drogas en la conducción.

105.000 €

En evaluacion 202646000009

Suministro e instalación de un cromatógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas (GC‑MS) para el Laboratorio de Drogas del Área de Sanidad y Política Social dependiente de la Subdelegación del Gobierno en Valencia.

99.174 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universitat Politècnica de València