En evaluacion Suministros

Suministro e Instalación de un Tomógrafo Computarizado de Conteo de Fotones (TC Photon Counting) para el edificio de Protonterapia del Hospital Universitari i Politècnic La Fe de Valencia.

Expediente: 1332/2026

Contrato de suministros en evaluación por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 33115000.

1.600.000
Presupuesto base
1.600.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33115000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 jul 2026, 13:57
Fecha límite
18 ago 2026, 01:59
Duración
4 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1857/L04

Suministro de reactivos, fungibles y consumibles para citología en medio líquido y para diagnóstico molecular mediante secuenciación masiva (NGS) y PCR en tiempo real, con puesta a disposición del equipamiento necesario, para el Servicio de Anatomía Patológica del Departamento de Salud Valencia-Hospital General

5.934.086 €

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Formalizada 1887/2026

Suministro respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Nefrología (Medicina Interna) del Hospital Arnau de Vilanova de Valencia del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

14.981 €

Adjudicada 1340/2025 2º Basado A.M.E.

Contrato basado en el Acuerdo Marco Estatal 202407AM0001, para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de vacunas frente a la gripe estacional, con destino a los programas de vacunación de la Comunidad Valenciana.

12.073.600 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante