Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un telescopio para comunicaciones ópticas cuánticas, destinado al Instituto de Tecnologías Físicas y de la Información Leonardo Torres Quevedo de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: 34206/25

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38635000. Adjudicado el 3 feb 2026 a AMS TECHNOLOGIES AG. Se recibió 1 oferta.

410.000
Presupuesto base
410.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38635000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
24 nov 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AMS TECHNOLOGIES AG
NIF
DE129285299
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
407.350
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas