Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de un Sistema Inteligente de Gestión de Visitantes y Regulación del Aparcamiento en la Pradera de Pineta

Expediente: 1842930A_2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Bielsa en Huesca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34926000. Adjudicado el 7 jul 2026 a ORANGE ESPAGNE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

41.287
Presupuesto base
41.287
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34926000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
16 jun 2026, 13:37
Fecha límite
30 jun 2026, 21:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORANGE ESPAGNE, S.A.U.
NIF
A82009812
Fecha
7 jul 2026, 02:00
Importe
36.579
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Bielsa
NIF: P2207900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Huesca)

Abierta 8176/2026 PASS SUM

Suministro de dos vehículos eléctricos tipo furgoneta para los servicios generales del Ayuntamiento de Huesca Lote 1: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño medio, tipo furgón, con sistema de propulsión 1000% eléctrico Lote 2: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño compacto, para desplazamientos ágiles en el entorno urbano

47.665 €

Abierta Suministro Vehiculo ISEAL

Suministro de vehiculo adaptado para transporte social

57.851 €

Abierta 1866990R CONTENEDORES

Es objeto del contrato la adquisición de contenedores para la recogida de residuos en la Comarca de Los Monegros.

38.864 €

Abierta 1-3254/2026

Adquisición de una furgoneta adaptada para transporte social de personas con movilidad reducida.

55.372 €

Abierta 1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE

Es objeto del contrato la adquisición de un chasis de dos ejes de MMA 18.000 kg. para montar un caja recolectora-compactadora de residuos domésticos propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. y un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador.

117.900 €

Abierta 1864084F

Suministro de un camión con gancho y grúa para el servicio de Residuos Sólidos Urbanos de la Comarca de Sobrarbe, mediante arrendamiento por plazo de 48 meses con mantenimiento integral y opción a compra (renting)

374.260 €

Formalizada 1876022M

Suministro e instalación de luminarias en el poligono Paules de Monzón

99.170 €

En evaluacion 1606/2026

Alquiler de un camión recolector compactador de carga trasera de entre 18 y 20m3 de capacidad

50.400 €

En evaluacion 1873780Y

Alquiler de vehículo sin opción de compra (renting) para la sociedad ENERGÍAS DE PANTICOSA S.L.

22.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00001078E

Suministro material fungible de automoción lote 5 Acuartelamiento Sancho Ramírez

2.479 €