Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de un sistema de climatización y sustitución de iluminación, y suministro de equipamiento para las salas expositivas del Museo de los Molinos de Gregorio Prieto y de la Ciudad de Valdepeñas.

Expediente: 6202/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 42512300. Adjudicado el 21 may 2026 a BIOENERGIA LA MANCHA-SOLUCIONES INTEGRALES,S.L. Se recibieron 5 ofertas.

82.602
Presupuesto base
82.602
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42512300
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
7 abr 2026, 13:34
Fecha límite
22 abr 2026, 20:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIOENERGIA LA MANCHA-SOLUCIONES INTEGRALES,S.L
NIF
B13599139
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
61.664
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (42 en Ciudad Real)

Abierta 2026-39

Suministro e instalación elementos para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 de la planta de envases ligeros del CTR de Almagro

82.098 €

Formalizada RSU2025/163

El objeto del contrato es la instalación, suministro de sistema y equipamiento necesario para el control de accesos al Punto Limpio de la E.T. que el Consorcio R.S.U. tiene en el paraje denominado Cabeza del Palo de Ciudad Real.

30.000 €

En evaluacion AYTOCR2026/26361

Adaptación de vehículo 4x4

16.528 €

Formalizada 2017/006058

Climatizacion Unidad Anatomia Patologica Hospital Santa Barbara (61036200CR17SUM00007)

34.790 €

Formalizada SUMI-C-PNS-20-2026

Suministro de una maleta portátil de control de vertidos de aguas residuales.

26.446 €

Anulada 2026/130067

la reparación de los equipos de climatización mediante el suministros y sustitución de elementos de climatización en el OISS de Valdepeñas, dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Ciudad Real

139.931 €

En evaluacion TSA0083059

Suministro de equipos de climatización y ventilación para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

206.050 €

Anulada 1206/2026

Contrato de suministro e instalación de un ascensor en el Centro de Mayores de Argamasilla de Calatrava.

20.000 €

En evaluacion 17/2026

Contrato de Suministro de Reparación y Mantenimiento del PMD

99.174 €

Desierta 857/2026

Contrato de suministro e instalación de un ascensor para el Centro de Mayores de Argamasilla de Calatrava.

20.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas