Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un servidor de computación de alto rendimiento destinado al Instituto de Micro y Nanotecnología de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: 34535/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 18 mar 2026 a Bios Technology Solutions S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

305.000
Presupuesto base
305.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
16 feb 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Bios Technology Solutions S.L.U.
NIF
B93209898
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
285.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (30 en Comunidad de Madrid)

Abierta CON 51/2026 SU AB

Contratación del suministro mediante arrendamiento de los equipos multifunción, impresión y plotter, así como de la solución software asociada y del resto de servicios necesarios

184.590 €

Formalizada 2022/SVA/001942

Suministro equipos de impresión y digitalización y servicios de impresión, para dar cobertura a las necesidades del Ayuntamiento de Fuenlabrada y sus Organismos Autónomos

753.660 €

Formalizada 2020/001297

Suministro de cuatro equipos multifuncionales a través de arrendamiento financiero sin opción de compra, tipo renting para los departamentos del CENTRO DE INICIATIVAS PARA LA FORMACIÓN Y EL EMPLEO (CIFE),

110.135 €

En evaluacion C034/02/2026

Arrendamiento de de equipos topográficos

55.680 €

En evaluacion 2026/SP02002001/00000953E

Adquisición de discos SSD para almacenamiento externo en la Escuela Militar de Ciberoperaciones

33.056 €

En evaluacion 21416/2026

Suministro de material fungible y consumibles informáticos no inventariables para todas las dependencias del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid.

60.000 €

Formalizada C.02.26

Ejecución de la prestación del suministro, en la modalidad de arrendamiento y pago por página, de impresoras multifuncionales con mantenimiento y suministro de consumibles

3.868 €

Formalizada 2026/EA27/00001211E

B.A Instalación cubierta DQCI

19.592 €

Adjudicada SUM-12/26 JF

Suministro de material de oficina no inventariable con destino a los Centros de la Universidad Politécnica de Madrid

130.000 €

Formalizada 1190/26

suministro mediante la modalidad de renting (sin opción a compra) de 9 equipos multifuncionales

31.475 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas