Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un equipo para la determinación de propiedades físicas de materiales con control de temperatura en el intervalo entre 400 kelvin y 50 milikelvin, y aplicación de campo magnético uniaxial de hasta 9 teslas mediante bobina superconductora, destinado al Instituto de Ciencias de Materiales de Madrid.

Expediente: 34254/25

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38341300. Adjudicado el 4 feb 2026 a Quantum Design GmbH. Se recibió 1 oferta.

800.000
Presupuesto base
800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38341300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
17 nov 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Quantum Design GmbH
NIF
DE284734472
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
795.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas