Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un equipo de difracción de rayos X para Universidad Carlos III de Madrid

Expediente: 2025/0009665

Contrato de suministros formalizado por Rector de la Universidad Carlos III de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 38530000. Adjudicado el 23 feb 2026 a Malvern Panalytical B.V., Sucursal en España. Se recibieron 3 ofertas.

625.827
Presupuesto base
625.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38530000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
9 ene 2026, 15:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Malvern Panalytical B.V., Sucursal en España
NIF
W0032764C
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
555.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rector de la Universidad Carlos III de Madrid
NIF: Q2818029G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Rector de la Universidad Carlos III de Madrid