Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un cromatógrafo de gases acoplado a espectrómetro de masas de cuadrupolo simple con inyector split- splitless y software

Expediente: E-CON-2026-1/SU/AS

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Murcia en Murcia. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38432200. Adjudicado el 17 abr 2026 a PRODUCTOS QUÍMICOS DE MURCIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

84.000
Presupuesto base
84.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Murcia
NIF: Q3018001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (38 en Murcia)

Abierta CS/9999/1101193496/25/PA

Optimizacion de la gestón energética de los hospitales del Servicio Murciano de Salud susceptible de ser confinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco de programa FEDER de la Región de Murcia 2021-2027

7.347.582 €

En evaluacion JM-2026-04-SE

Suministro e instalación de dos puntos para la sensorización de la red de saneamiento

51.950 €

En evaluacion 35233/26

Suministro e instalación de un equipo de cromatografía iónica con automuestreador para el análisis de iones para el Servicio de Ionómica del Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura.

41.000 €

Formalizada CS/9999/1101154860/24/PA

Adquisición, instalación y puesta en marcha de equipos para diagnóstico y seguimiento de EERR mediante cribado neonatal en el Centro de Bioquímica y Genética Clínica del HCUVA en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea (NEXTGENERATION-EU) en colaboración con el Ministerio de Sanidad

288.545 €

Formalizada 1206/2025

Suministro e instalación de estaciones para la gestión de calidad del aire en el municipio de Santomera cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional para el impulso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes en el ámbito de la región de Murcia

24.742 €

Formalizada FFIS/2022/9

Suministro y certificación de los dispositivos de secuenciación por nanoporos GridION Mk1 CapEX y PromethION 2 Solo CapEx, con sus licencias de software, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

164.611 €

Formalizada FFIS/2024/7

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento científico-técnico para un laboratorio de nivel de contención biológica 3 (NCB3), Expediente IFEQ22/00065, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU

100.000 €

Formalizada FFIS/2025/10

Suministro, instalación y cualificación de un dispositivo cerrado, automatizado, de selección, cultivo y transformación genética de células humanas en condiciones de GMP (Good Manufacturing Practices/Normas de Correcta Fabricación de Medicamentos), CERT22/00021, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU.

270.000 €

Formalizada 57006/2026

Alquiler de un reactor electroquímico para transformar CO2 en etanol, con conectividad web, para el Centro de Referencia Nacional de Química de Cartagena. Plan de trabajo 2025

41.798 €

Formalizada FFIS/2026/3

Suministro, instalación y puesta en marcha, y configuración del módulo HRA + FA y angiografía para OCT Spectralis, necesario para el desarrollo del PI22/00900

57.120 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia