Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un compresor de aire respirable y rampa para carga de botellas para el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil.

Expediente: 0068484-25

Contrato de suministros formalizado por Gobierno de Zaragoza en Zaragoza. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42123400. Adjudicado el 14 may 2026 a BAUER KOMPRESSOREN IBERICA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

101.000
Presupuesto base
101.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42123400
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
16 mar 2026, 09:38
Fecha límite
26 dic 2025, 13:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BAUER KOMPRESSOREN IBERICA, S.L.
NIF
B65974990
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
85.850
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gobierno de Zaragoza
NIF: P5030300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (42 en Zaragoza)

Abierta SAS_Z2_2026_PA_296

Suministro de dos compresores de aire medicinal para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

156.000 €

Abierta 2026-01139

Suministro, instalación y mantenimiento integral de equipos de elevación en la estación de Miraflores (Cercanías de Zaragoza)

577.324 €

Formalizada 5672/2024

Suministro de repuestos fungibles para el mantenimiento de máquinas y vehículos para el Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras.

65.760 €

Adjudicada BSTA-2026-00001

Suministro de tres congeladores de -80ºC

46.000 €

En evaluacion 84/2026

Instalación de Ascensor en Albergue Municipal de Azuara

39.596 €

En evaluacion 0043485-26

Suministro para la adquisición de una carretilla elevadora eléctrica con destino a las Brigadas de Arquitectura del Servicio de Talleres y Brigadas, perteneciente a la Dirección de Servicios de Arquitectura del Ayuntamiento de Zaragoza.

39.500 €

Formalizada 2505/2026

Suministro de una prensa rotativa con cabezal electrónico y moldes cerámicos para el Taller Escuela de Cerámica de Muel.

31.793 €

En evaluacion 414/2026

Contrato de suministro en régimen de arrendamiento de fuentes dispensadoras de agua potable de red con sistema de filtración así como su instalación y mantenimiento, para diversas dependencias del Ayuntamiento de Magallón

21.600 €

Formalizada 2236/2025

Suministro, en la modalidad de arrendamiento con opción de compra, de una plataforma elevadora articulada

80.320 €

Desierta 1612/2025

Suministro, en la modalidad de arrendamiento con opción de compra, de una plataforma telescópica todoterreno.

74.820 €

Más licitaciones de Gobierno de Zaragoza