Formalizada Suministros

Suministro e instalación de tres contenedores soterrados para residuos sólidos urbanos

Expediente: 26/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Piedrafita de Jaca en Huesca. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 44613700. Adjudicado el 8 jun 2026 a EUROSOTERRADOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

58.654
Presupuesto base
58.654
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44613700
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
30 mar 2026, 09:50
Fecha límite
20 abr 2026, 01:59
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
EUROSOTERRADOS, S.L.
NIF
B30872097
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
57.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Piedrafita de Jaca
NIF: P2200004F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (44 en Huesca)

Abierta 1861070W

Suministro de un conjunto modular prefabricado para las instalaciones de la Brigada Municipal.

18.500 €

Abierta SMPA004/2026

Suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo de muy alta transparencia a luz ultravioleta por termo conformado para la obtención de cubiertas anti-implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas para el experimento Hyperkamiokande.

756.800 €

Formalizada TSA0076827-017

Contrato basado en el "Acuerdos Marco para el suministro de tubería de PRFV y piezas especiales de PRFV para el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Nº 0345124 SUST. CCRR LA CAMPAÑA 2025

1.725.685 €

Formalizada 1861962J/8

Contratación de suministro de escenarios y estructuras necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler

5.324 €

Formalizada 1861962J/6

Contratación de suministro de carpas y camerinos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

5.383 €

Formalizada 1861962J/4

Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

2.220 €

Formalizada 1861962J/3

Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

3.589 €

Formalizada 1861962J/2

Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler:

491 €

Formalizada 1861962J/1

Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026.

4.210 €

Formalizada 1868474D

La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas.

2.479 €