Formalizada Suministros

Suministro e instalación de tótems digitales y pantallas para la prestación de servicios de información en infraestructuras turísticas y municipios de la Comunidad Autónoma de La Rioja. Financiado por la Unión Europea. NEXTGENERATION EU.

Expediente: 07-4-2.01-0036/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Turismo y Promoción Territorial, Consejería de Cultura, Turismo, Deporte y Juventud en La Rioja. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 35261000. Se recibieron 11 ofertas.

1.543.335
Presupuesto base
1.543.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35261000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
4 mar 2026, 18:31
Fecha límite
8 sep 2025, 16:00
Duración
5 meses
Lote
1

Organismo contratante

Dirección General de Turismo y Promoción Territorial, Consejería de Cultura, Turismo, Deporte y Juventud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:25

Mismo sector y zona (35 en La Rioja)

Abierta 32/2026/CONT_001

Suministro de equipos de protección individual para las diferentes áreas del Ayuntamiento de Arnedo

9.050 €

En evaluacion CON21-2026/0235

Suministro de trajes de intervención y arneses para el personal de la Dirección General de Extinción de Incendios y Salvamentos

57.851 €

Adjudicada CON21-2026/0192

Suministro de dieciséis trajes de rescate técnico para el personal del servicio de bomberos del Ayuntamiento de Logroño.

8.000 €

Formalizada 75-4-9.02-0013/2026

Adquisición de diverso material de rescate acuático para el personal operativo del CEIS- Rioja

28.560 €

Formalizada 2069/2026

Suministro de vestuario y equipamiento para Policía Local y vestuario para los empleados públicos municipales.

59.504 €

En evaluacion CON21-2026/0083

Suministro de vestuario para el personal del servicio de bomberos de Logroño.

64.038 €

En evaluacion CON21-2026/0080

Ampliación del sistema de visión artificial del Ayuntamiento de Logroño

169.015 €

Formalizada CON21-2025/0101

Suministro de trajes de intervención y arneses para el personal de la D,G de Extinción de Incendios y Salvamentos

40.000 €

Formalizada 05-4-9.02-0041/2026

Suministro de una bomba de gran caudal con insonorización del grupo electrógeno para el apoyo en la fase de recuperación de los eventos de inundación en el ámbito de la estrategia EBRO RESILIENCE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la UE a través de los fondos Nextgenerationeu.

56.000 €

Formalizada 05-4-9.02-0036/2026

Suministro de equipos multidisciplinares para intervenciones post-inundación, limpieza de drenajes y apoyo a las emergencias y a la adaptación al riesgo de inundación en el ámbito de la estrategia Ebro Resilience, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por UE a través de los fondos Next Generation

99.996 €