Formalizada Suministros

Suministro e instalación de toldos en el área infantil situado en el Parque Avda de los Deportes

Expediente: 2025-8777

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena en Badajoz. Duración del contrato: 135 días. Categoría CPV 39522100. Adjudicado el 21 may 2026 a JARDINERIA SARA SL. Se recibieron 5 ofertas.

115.113
Presupuesto base
115.113
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39522100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
135 días

Adjudicación

Adjudicatario
JARDINERIA SARA SL
NIF
B10228930
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
100.370
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Abierta 2026/EA46/00001844

Suministro e instalación de butacas y mobiliario auxiliar para el salón de actos de la Base Aérea de Talavera la Real

108.557 €

Formalizada 324/26

Diverso mobiliario para el Área de Empleados Públicos, Seguridad y Salud en el Trabajo

14.147 €

En evaluacion 02/2026 La Garrovilla

Equipamiento del Hogar del Pensionista

37.281 €

Formalizada 376/26

Suministro de tres sillas de oficina para los Servicios Centrales de Cultura, Deportes y Juventud

1.800 €

En evaluacion 2026/EA46/00001654

Adquisición de diverso material para la cocina de la Base Aérea de Talavera la Real

31.366 €

Formalizada CON/2023/0051

Suministro de productos de limpieza y aseo para distintas dependencias del Ayuntamiento de Don Benito

93.537 €

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

En evaluacion 26/2026 Olivenza

Instalación y explotación de barra en recinto ferial por motivo del día de Extremadura

1.000 €

En evaluacion 381/26

50 Carpas/ jaimas rotuladas para el Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo

70.000 €

Adjudicada 25/2026 Olivenza

La explotación del servicio de barra en Paseo Hernán Cortés con motivo de la celebración de las ferias y fiestas de Olivenza

500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena