Suministro e instalación de sombrajes mediante toldos vela y correderos en 31 colegios públicos de Murcia, mediante dos lotes

Expediente: 2025_0090

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45421144. Adjudicado el 24 abr 2026 a AWMA SUN CONTROL SOLUTIONS SL. Se recibieron 2 ofertas.

379.184
Presupuesto base
379.184
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421144
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
9 mar 2026, 19:38
Fecha límite
13 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AWMA SUN CONTROL SOLUTIONS SL
NIF
B73867772
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
173.298
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Abierta 1128780A

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1.782.752 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia