Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de sistemas de pretratamiento y tratamiento de fangos en diversas EDAR. Dividido en 10 lotes

Expediente: SU/2025/26

Contrato de suministros adjudicado por Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 39350000. Adjudicado el 11 may 2026 a Global Omnium Medioambiente. S.L. - Pesa Medioambiente, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

3.148.000
Presupuesto base
3.148.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39350000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
20 feb 2026, 16:00
Duración
14 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Global Omnium Medioambiente. S.L. - Pesa Medioambiente, S.A.U.
NIF
332042
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
306.865
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental
NIF: Q0700507G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

Abierta CONTR 2026/20257

Suministro de material manipulativo didáctico para la creación de la Ágora Matemática en los centros educativos de les Illes Balears

748.466 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Anulada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Desierta 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Desierta CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Más licitaciones de Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental