Formalizada Suministros

Suministro e instalación de Sistemas de control avanzado de válvulas reguladoras de presión en el Área de Relaciones con Clientes y Gestión de Redes

Expediente: 24-407

Contrato de suministros formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38425000. Adjudicado el 14 ago 2024 a HIDROMEJORAS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

64.500
Presupuesto base
309.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38425000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 13:48
Fecha límite
6 ago 2024, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HIDROMEJORAS, S.L.
NIF
B87898144
Fecha
14 ago 2024, 02:00
Importe
64.485
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2024
Anuncio de Formalización 24 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (38 en Málaga)

Abierta SUM-2026/800

El suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable del Ayuntamiento de Ardales, mediante la implantación de un sistema de telelectura basado en tecnología LoRaWAN.

54.215 €

Adjudicada AGP-138/2026

Adquisición Reactivos Control De Drogas Guardia Civil

2.850 €

Formalizada 25-528-5-1

Lote 5 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Nuzar Rephile

5.208 €

Formalizada 25-528-8-2

Lote 8 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

7.974 €

En evaluacion 2026-03036

Suministro cuadro electico pruebas de equipos aire acondicionado serie 253 bmi malaga

51.000 €

Formalizada 25-528-6-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca SHIMADZU

1.335 €

Adjudicada 26-741

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo ICP/MS incluido mantenimiento

170.000 €

Desierta 25-528-8-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

6.881 €

Formalizada CONTRATO_328/2026

El objeto del contrato es el suministro e instalación de contadores y sistema de telelectura para el servicio de aguas que permita la transmisión de datos, para detectar así cualquier incidencia en la red como pudieran ser pérdidas, consumos anormales, flujos inversos, sobrepresiones, etc

24.793 €

En evaluacion 2026 CONT-00006

Contrato suministro de contadores domiciliarios electrónico DN15 con medición por ultrasonidos y tecnología de comunicación LORAWAN.

304.508 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.