Formalizada Suministros

Suministro e instalación de sistema Smart Grid con almacenamiento en el acuartelamiento capitán Arenas de Guadalajara

Expediente: 2025/SP03032003/00002985E

Contrato de suministros formalizado por Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 31200000. Adjudicado el 23 abr 2026 a SUN POWER SPAIN 365, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

826.446
Presupuesto base
826.446
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31200000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 mar 2026, 06:09
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUN POWER SPAIN 365, S.L.
NIF
B88543608
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
584.449
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Guadalajara)

Adjudicada 7550/2026.

Suministro de material eléctrico destinado al mantenimiento de edificios públicos, colegios, alumbrado público y a instalaciones eléctricas eventuales con motivo de actividades festivas o culturales organizadas o promovidas por el Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, derivado de SDA, categoría 4

30.316 €

En evaluacion SMTR.26/26

Servicios técnicos de apoyo y suministro, en régimen de alquiler, de diferentes elementos auxiliares para la celebración del "Día de la Provincia 2026"

36.212 €

Formalizada MRN 60/2026

Suministro de electricidad en baja y alta tensión de titularidad municipal mediante contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de contratación de la FEMP

85.000 €

Adjudicada CON-4687

Suministro en régimen de alquiler y servicios de montaje y legalización de la instalación eléctrica de las carpas instaladas para las peñas durante las Ferias y Fiestas de Guadalajara del año 2026.

139.950 €

Formalizada CON-4683

Suministro en régimen de alquiler, instalación, entrega, repostaje y retirada de generadores para refuerzo en las Ferias y Fiestas de la ciudad de Guadalajara en el año 2026.

94.070 €

Formalizada SMTR.19/26

Alquiler de diverso material, así como el servicio técnico para su instalación, control y desmontaje para la correcta ejecución del Ciclo de Conciertos con Encanto 2026.

163.650 €

Formalizada CON-4616

Suministro en régimen de alquiler y servicios para el montaje y legalización de la instalación eléctrica de las carpas destinadas a la ubicación de peñas de la Feria Chica de la ciudad de Guadalajara del año 2026.

60.400 €

Formalizada CON-4546

Suministro de carburante y aditivos para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Guadalajara..

99.953 €

En evaluacion 12/2026

Suministro de dos puntos de recarga de vehículos eléctricos en el Municipio de Campillo de Ranas.

22.925 €

Formalizada PA 05 2025 SS

Suministro de material eléctrico para edificios e instalaciones municipales de Villanueva de la Torre

12.000 €

Más licitaciones de Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE