Formalizada Suministros

Suministro E Instalacion De Sistema De Climatizacion Para Fanal De Torre De Control

Expediente: SDR-93/2025

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42512300. Adjudicado el 20 feb 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU. Se recibieron 6 ofertas.

47.750
Presupuesto base
47.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
42512300
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
16 dic 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU
NIF
A79486833
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
34.519
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (42 en Cantabria)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación