Formalizada Suministros

Suministro e instalación de red de baja tensión para alimentación de atracciones de la Feria de Valdepeñas 2026, incluido servicio de guardia durante los días de su celebración

Expediente: 10270/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 2 jun 2026 a PORGESA, SA.. Se recibió 1 oferta.

34.488
Presupuesto base
34.488
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 may 2026, 12:38
Fecha límite
28 may 2026, 18:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
PORGESA, SA.
NIF
A14099022
Fecha
2 jun 2026
Importe
33.100
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (31 en Ciudad Real)

Formalizada EMERGENCIACR2026/940

Suministro de electricidad en alta y baja tensión para el Consorcio para el Servicio contra Incendios y de Salvamento de la Provincia de Ciudad Real, a través de contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP.

74.115 €

En evaluacion pmd25/09

suministro 45 metros lineales de sistema leds para proyección de publicidad

37.747 €

Formalizada 2025/017074

Suministro 39 Inversores fotovoltaicos para planta solar Soitec (La Nava III)

34.125 €

En evaluacion 6498/2026

El objeto del contrato es el suministro, alquiler, montaje y desmontaje del alumbrado extraordinario de la navidad, feria de mayo y fiestas patronales de septiembre.

314.050 €

Formalizada LASOLANA2026/12961

Suministro en régimen de arrendamiento del Alumbrado Navideño 2026, de La Solana (Ciudad Real)

17.349 €

En evaluacion TSA0083095

Suministro de luminarias para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

149.637 €

Formalizada 2024/015388

Suministro Energía Eléctrica Nave Almacén del Museo años 2025-2026

1.648 €

Adjudicada TSA0083033

Suministro de material eléctrico para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

182.560 €

Formalizada AYTOCR2026/19718

Suministro e instalación de instalaciones semafóricas y sistema de vigilancia del tráfico mediante CCTV en intersecciones de Ciudad Real.

172.592 €

Formalizada SUMI-C-AM-6-2026

Suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Tomelloso (Ciudad Real), a través de la Central de Contratación de la FEMP.

1.033.058 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas