Formalizada Suministros

Suministro e instalación de red cortina motorizada para protección detrás de las porterías del pabellón y redes de protección de detrás de porterías del campo de fútbol para la Ciudad Deportiva Lanzarote del Excmo. Cabildo de Lanzarote.

Expediente: 6078/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Canarias. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 37451720. Adjudicado el 10 jun 2026 a NEC ACTIVE SL. Se recibieron 3 ofertas.

59.000
Presupuesto base
59.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37451720
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
7 may 2026, 14:38
Fecha límite
22 may 2026, 12:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
NEC ACTIVE SL
NIF
B98465073
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
51.850
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (37 en Canarias)

Abierta 2026-011455

Suministro de equipamiento de musculación y cardiovascular para el Estadio Municipal de Maspalomas...ver apartado A del Anexo de características

271.028 €

Formalizada CT2024CHIPPER

Suministro de Clasificadora de fichas, Shuffle Chip Star

79.600 €

Formalizada CT2024MAQZITRO

Suministro de máquinas tipo C, modelo LINK KING - MP4 y LINK ME – MP4

175.821 €

Formalizada CT2024KENOMAQ

Suministro de máquinas de juego tipo C, ocho(12) Novo Keno Party (una línea MP8 y MP4) y otros dispositivos inherentes al sistema.

128.380 €

Formalizada CT2024XTENSION

Suministro de máquinas de juego tipo C, CUATRO (4) X-TENSION LINK (una línea MP4) y otros dispositivos inherentes al sistema, así como, asientos Patyr modelo 352MFP según indica el pliego técnico

153.694 €

Formalizada CT2025SYNOPSYS

El objeto del Contrato Administrativo es la adquisición de 8 unidades de SYNOPSYS roulette info display 27" (2 pantallas),

59.252 €

Formalizada CT2025EGTC55VIP

El objeto del Contrato Administrativo es la adquisición de la siguiente máquina de azar “tipo c”, MÁQUINA EGT cabinet G 55 C VIP - BELL LINK – MP3

70.160 €

Formalizada CT2025EGTG50J2ST

El objeto del Contrato Administrativo es la adquisición de la siguiente máquina de azar “tipo c”, MÁQUINA EGT cabinet GM G 50 J2 ST - BELL LINK – MP3

62.760 €

Formalizada CT2025PEAKCURVE49

El objeto del Contrato Administrativo es la adquisición de la siguiente máquina de azar “tipo c”, (Dos módulos MP4) MÁQUINA PEAKCURVE 49" IGT – MP4 / Software Mystery of the Lamp

237.422 €

Formalizada CT2025SHUFFLE

El objeto del Contrato es la adquisición de material de juego para casinos, conforme al detalle técnico que se especifica en los pliegos.

58.763 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote