Formalizada Suministros

Suministro e instalación de rampa accesible y ampliación del estrado en Sala Paraninfo del edif. Bárbara de Braganza

Expediente: 091/26

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 44200000. Adjudicado el 9 abr 2026 a REMEDINOX BADAJOZ S. L.. Se recibió 1 oferta.

14.500
Presupuesto base
14.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44200000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
13 mar 2026, 19:21
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
REMEDINOX BADAJOZ S. L.
NIF
B06525703
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
13.886
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (44 en Badajoz)

Abierta 572/2026 Solana de los Barros

Suministro materiales PFEA 2026

73.270 €

Abierta 351/26

Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz

159.699 €

Formalizada 4420/2025

Montaje y desmontaje de las carpas comerciales, módulos climatizados de diversos usos y módulos de aseos de la Feria Internacional Ganadera de Zafra

67.895 €

Formalizada 747/2025 Santa Amalia

Suministro materiales generales de construcción para ejecución proyecto garantías de rentas 2025/2026 (AEPSA)

35.850 €

Formalizada CON/2025/0133

Suministro, mediante alquiler, de casetas para distintos eventos a celebrar por el Ayuntamiento de Don Benito.

20.200 €

Formalizada TSA0080099-1012

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

48.060 €

Formalizada Sum 19/2024 Montijo

Suministro de pintura para la señalización de viales del municipio de Montijo

23.498 €

En evaluacion 1237/2025

Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01.

70.742 €

En evaluacion 543/2026 Castuera.

Mobiliario para Plaza Félix Rodríguez de la Fuente

27.961 €

En evaluacion 3/2026 Fuente del Arco

Suministro materiales obra AEPSA 2026-2027

25.036 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz