Formalizada Suministros

Suministro e instalación de Plataforma mejorada para el diagnóstico integral de la contaminación marina consistente en GC, LC, HRMS y MSI, con sistemas de preparación y preconcentración en línea. Proyecto EQC2024-008409-P, financiado por MICIU/AEI /10.13039/501100011033 y por FEDER, UE.

Expediente: EXP046/2025/19

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38430000. Adjudicado el 4 feb 2026 a Thermo Fisher Scientific SLU. Se recibió 1 oferta.

1.027.290
Presupuesto base
1.027.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:25

Mismo sector y zona (38 en Cádiz)

Abierta CONTR 2025 0000423062

90-26SC Suministro e instalación planta piloto de producción de hidrógeno

198.000 €

Abierta 2026-053

Contrato de suministro de una red de sensores medioambientales para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

331.788 €

Formalizada EX25-A-0012

Suministro de contadores de agua de telelectura, instalación, servicio de lectura remota y puesta a disposición de datos para Aguas de Cádiz

913.392 €

En evaluacion 2026/2350

implantación de sistema de control ambiental en la zona de la piscina municipal de Tarifa

33.058 €

Formalizada 2026/AR46U/00001027E

Expediente 2026/AR46U/00001027E Cuarto CB AM 2024/AR46U/00000843E Suministro e instalación de sistemas de navegación aérea “TACAN” en buques de la Armada, apoyados por el Arsenal de Cádiz y mantenimiento integral de los mismos.

845.800 €

En evaluacion 2026/AR43U/00001543E

Adquisición de un sistema de obtención de datos hidrográficos en aguas intermedias con embarcación de superficie no tripulada y sistema de posicionamiento para USV a bordo buques hidrográficos.

684.916 €

Formalizada 2026/AR43U/00001561E

Adquisición de vehículo operado remotamente (ROV) de pequeñas dimensiones.

29.992 €

Formalizada 2026/AR43U/00001399E

REP26-2018AR024R-034 - ROA - ASA - Suministro de escáner planetario para libros y documentos para el Real Observatorio de la Armada (ROA).

22.486 €

Formalizada 2026/AR46U/00000710E

Expediente 2026/AR46U/00000710E Tercer CB AM 2024/AR46U/00000843E Suministro e instalación de sistemas de navegación aérea “TACAN” en buques de la Armada, apoyados por el Arsenal de Cádiz y mantenimiento integral de los mismos.

400.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001078E

INSHIDRO - Adquisición de un sistema de posicionamiento para USV a bordo de los buques hidrográficos.

70.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €